ФВСР к списку новостей

В минувшие выходные в Омске прошел зимний велокросс

06.03.2012
В минувшие выходные в Омске прошел зимний велокросс

В минувшие выходные у ледового дворца спорта «Арена-Омск» в рамках городского культурно-спортивного праздника прошли соревнования по зимнему велокроссу.

Мероприятие организовали Администрация города и региональная федерация велосипедного спорта. Принять участие в заездах могли как любители, так и профессионалы. Для зрителей и болельщиков подготовили увлекательную культурную программу, конкурсы и эстафеты, посвященные проводам зимы.
В начале праздника состоялся VIP-заезд руководителей бизнес-структур, представителей власти и известных спортсменов.
Соревнования по зимнему велокросу прошли в нескольких возрастных категориях.
У мальчиков младше 12 лет победителем стал Данил Евдокимов (СДЮСШОР № 30), у девочек младше 11 лет — Виктория Васькова (СДЮСШОР № 30), юношей и девушек от 12 до 16 лет — Сергей Колобихин (СДЮСШОР № 8) и Анна Кузлякина (СДЮСШОР № 8).
В возрастной категории 17 лет и старше среди мужчин победил Евгений Щербаков, среди женщин — Татьяна Безбокова.
В эстафетной гонке среди омских школьников первое место завоевала команда школы № 42, в составе Татьяны Безбоковой, Дениса Куща, Евгении Щербаковой и Артема Быкова. Вторыми стали велосипедисты из «Велоцентра» (Лузино), третьей — команда лицея № 74.