Сергей Рудасков выиграл третий этап международной шоссейной многодневки «Гран-при Сочи»

07.04.2012

Вчера, 6 апреля, в Краснодарском крае завершился третий этап международной шоссейной многодневной велогонки «Гран-при Сочи». Победителем на трассе Новороссийск — Небуг, протяженностью 154 км, стал Сергей Рудасков из российской команды «Итера-Катюша» — 3:57:01. Сергей Фирсанов из команды «Русвело» уступил ему две секунды и занял второе место. Тройку призеров замкнул венгр Кристиан Ловасси.

По традиции велогонок самым активным гонщикам были вручены майки. Фиолетовая майка досталась Сергею Рудаскову, зеленая — Михаэлю Швейзеру, а желтая — майка лидера — победителю первого этапа, украинцу Анатолию Пахтусову.

После награждения Сергей Рудасков рассказал, как проходила сегодняшняя гонка и поделился мыслями о предстоящем этапе: «Украинцы контролировали гонку, нашей задачей было попробовать на финише Диму Косякова и „сбросить“ украинца с лидерства в общем зачете. Но Дима не потянул. В итоге, удачно финишировал я. По поводу завтрашнего дня мне сложно делать какие-то прогнозы. Если честно, я еще ни разу в жизни не ехал 240 км. Даже на тренировках».

После трех этапов многодневки «Гран-при Сочи» в командном зачете лидирует «Итера — Катюша» (11:51:27), на второй позиции - «Самара регион» (11:51:29), на третьей — «Kolss Cycling Team» из Украины (11:51:55).

Сегодня, 7 апреля, пройдет четвертый этап гонки, который стартует и финиширует в Небуге.