Трек к списку новостей

Чемпионат мира по велоспорту на треке. Итоги пятого дня

08.04.2012
Чемпионат мира по велоспорту на треке. Итоги пятого дня

Сегодня, 8 апреля, в Австралии завершился Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке. В последний день трибуны Hisense Arena были заполнены: в католическую Пасху, официальный выходной, австралийцы и новозеландцы приехали в Мельбурн поболеть за своих.

В пятый день соревнований было разыграно четыре комплекта наград: в индивидуальном преследовании и гонке на 500 метров среди женщин, в кейрине и мэдисоне среди мужчин. Дневная сессия началась с мужского кейрина, где российскую сборную команду представлял Сергей Борисов. Он не попал во второй заезд и занял последнее, 31 место в финальной классификации дисциплины.

В женском индивидуальном преследовании россиянка Венера Абсалямова, завершив гонку с результатом 3:39.456, стала четырнадцатой. В гонке на 500 метров Елена Брежнива заняла 13-е место, Анастасия Войнова — 15-е. В мэдисоне Артур Ершов и Валерий Кайков набрали шесть очков и заняли 6 место в финальной классификации.

По итогам Чемпионата мира 2012 года сборная команда России заняла 5 место в медальном зачете. Россияне получили две награды: золото в гонке по очкам среди женщин (Анастасия Чулкова), и серебро в кейрине (Екатерина Гниденко).

Следующий Чемпионат мира пройдет в 2013 году в Минске.