Александр Миронов из команды «Русвело» выиграл третий этап международной многодневной велогонки «Гран-при Адыгеи»

21.04.2012
Александр Миронов из команды «Русвело» выиграл третий этап международной многодневной велогонки «Гран-при Адыгеи»

Вчера, 20 апреля, в Майкопе прошел третий этап международной многодневной шоссейной велогонки «Гран-при Адыгеи». Спортсмены проехали от Майкопа до Гуамки и обратно, преодолев 157 км по горной местности. Первым финишную черту пересек Александр Миронов из российской команды «Русвело».

Групповая гонка. 157 км. Майкоп — Гуамка — Майкоп

1. Александр Миронов («Русвело», Россия) — 3:59:56

2. Вадим Шаламов («North Region Team», Казахстан) — 3:59:56

3. Андрей Василюк («Kolss Cycling Team», Украина) — 3:59:56

Фавориты предыдущих стартов финишировали за пределами десятки, но показали то же время, что победитель сегодняшнего этапа. Сергей Фирсанов — двадцатый, Ильнур Закарин — двадцать второй. Артем Овечкин на 25-ой строчке протокола, Александр Ротяков — на 16-ой, Александр Рыбаков — на 37-ой.

После трех этапов многодневки первое место в генеральной классификации занимает Ильнур Закарин («Итера-Катюша»), Сергей Фирсанов («Русвело») — второй, Артем Овечкин («Русвело») — третий.

По итогам трех этапов в командной классификации лидирует «Итера-Катюша», «Русвело» — на второй позиции, украинская «Kolss Cycling Team» — на третьей.

Сегодня, 21 апреля, спортсмены проедут 148,7 км по живописной горной трассе от Майкопа до поселка Гузериппль и финишируют на плато Лагонаки, расположенном на высоте более 700 метров над уровнем моря.