Пресс-центр

Трек к списку новостей

Сборная команда России выиграла золотые и серебряные медали Первенства Европы по велоспорту на треке

04.07.2012
Сборная команда России выиграла золотые и серебряные медали Первенства Европы по велоспорту на треке

Первый день Первенства Европы по велосипедному спорту на треке, проходящего в португальской Анадии, принес российской сборной команде золотые и серебряные медали. В командной гонке преследования среди женщин до 23 лет уверенную победу одержали представительницы России Елена Личманова, Лидия Малахова и Галина Стрельцова. Девушки заняли лидирующую позицию в квалификации и в финале опередили своих соперниц из Бельгии.

В командном спринте среди юниоров Александр Шарапов, Александр Дубченко и Алексей Лысенко показали второй результат и стали обладателями серебряных медалей Первенства Европы.

Соревнования по велосипедному спорту на треке продлятся до 8 июля. Завтра в Анадии будут разыграны медали в гите на 1 км среди юниоров, состоятся квалификационные заезды в командном спринте среди мужчин и женщин до 23 лет и в индивидуальном преследовании среди юниоров и женщин до 23 лет.