Денис Дмитриев занял пятое место в спринте

05.08.2012
Денис Дмитриев занял пятое место в спринте

Сегодня в Лондоне продолжились соревнования в мужском спринте. В четвертьфинальных гонках россиянин Денис Дмитриев уступил представителю Тринидада и Тобаго Нийсану Филлипу и выбыл из борьбы за олимпийские награды. В финале за 5−8 места российский спортсмен показал лучшее время — 10.340 и занял пятое место.

В утренней квалификации женского спринта Екатерина Гниденко стала 18-ой и в 1/16 финала встретилась с олимпийской чемпионкой Викторией Пендлетон. Неудачные выступления в 1/16 и утешительном заезде не позволили российской спортсменке выйти в 1/8 финала индивидуального спринта.

Завтра, в Лондоне состоятся полуфиналы и финалы мужского спринта, пройдут четвертьфиналы и финалы за 5−8 места в женском спринте и начнутся соревнования в женском омниуме, где выступит представительница России Евгения Романюта.