Пресс-центр

Трек к списку новостей

Российские спортсмены завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы по велоспорту на треке

21.10.2012

На Cido Arena в литовском Паневежисе завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке, в котором приняли участие 150 спортсменов, в том числе 18 россиян. За три дня состязаний российские спортсмены завоевали две золотых, семь серебряных и две бронзовых медали. Наибольшее количество наград принес России заключительный день соревнований.

Сегодня россияне поднимались на подиум четыре раза: Артур Ершов стал вторым в омниуме, а чуть позже завоевал серебро в мэдисоне в паре с Валерием Кайковым. В кейрине Екатерина Гниденко взяла серебро, а Денис Дмитриев и Елена Брежнива — бронзовые медали.

По итогам всего чемпионата российские спортсмены выиграли командную гонку преследования и спринт среди мужчин, стали серебряными призерами в командном и индивидуальном спринте, гонке по очкам и кейрине среди женщин, а также в омниуме, гонке по очкам среди мужчин и мэдисоне и завоевали бронзу в мужском и женском кейрине.