Чемпионат мира по велоспорту на треке. Итоги первого дня

20.02.2013
Чемпионат мира по велоспорту на треке. Итоги первого дня

Сегодня в Минске торжественно открылся Чемпионат мира по велоспорту на треке. В первый день соревнований в столице Белоруссии были разыграны четыре комплекта наград. Сборная команда России пока без медалей.

Досадное падение Артура Ершова в квалификации командой гонки преследования не позволило россиянам в полной мере продемонстрировать свой потенциал. Большую часть дистанции спортсмены отработали в меньшинстве и в итоге показали лишь пятое время.

В женском командном спринте Елена Брежнива и Анастасия Войнова показали шестой результат. Выступавшая в индивидуальной гонке преследования Анастасия Чулкова заняла 11 строчку итоговых протоколов, на 13-м месте завершил Гит 1 км Андрей Кубеев.

Завтра в Минске будут разыграны 5 комплектов медалей: в командной гонке преследования и гите 500 м среди женщин, скретче, командном спринте и индивидуальном преследовании среди мужчин.