Виталий Бутс из украинской команды «KOLSS» выиграл 59-ю международную веломногодневку «Гран-при Сочи»

07.04.2013
Виталий Бутс из украинской команды "KOLSS" выиграл 59-ю международную веломногодневку "Гран-при Сочи"

В Краснодарском крае завершилась 59-я международная многодневная велогонка «Гран-при Сочи». Спортсмены сегодня проехали 178 км в групповой гонке из Туапсе до Краснодара. Победителем последнего этапа стал Максим Разумов из российской команды «ИТЕРА-КАТЮША». Второе место занял Виталий Бутс из украинской «KOLSS», третье, как и вчера, Рейнис Андрияновс из латвийской «Alpha Bultic».

Победителем 59-ой веломногодневки «Гран-при Сочи» стал Виталий Бутс, по сумме результатов он опередил Максима Разумова, занявшего второе место, всего на одну секунду. На третьем месте Виталий Попков из украинской команды ISD, он отстал от победителя на 14 секунд.

Виталий Бутс: «Спасибо организаторам велогонки за прекрасные пять дней. Гонка была очень тяжелой, но нам удалось выиграть. Я очень этому рад и благодарю всю нашу команду».