Ильнур Закарин выиграл первый этап Международной многодневной велогонки «Гран-при Адыгеи»

17.04.2013

Сегодня в поселке Каменномостский, что недалеко от Майкопа, стартовала IV Международная многодневная велогонка «Гран-при Адыгеи». 150 спортсменов из Молдовы, Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Голландии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и России проехали 10 км в индивидуальной гонке на время и финишировали в совершенно не весенних погодных условиях: при ураганном ветре со снегом.

Лучшим на этапе стал Ильнур Закарин из команды «Русвело», он преодолел дистанцию за 18:07,26, опередив своих ближайших соперников Максима Покидова из команды «ИТЕРА-КАТЮША» и Виталия Попкова из украинской ISD.

Завтра спортсменов ожидает самый длинный этап многодневки, они проедут 171,4 км групповой гонке по маршруту Майкоп — аул Уляп — Майкоп. Старт этапа будет дан на площади Ленина, ожидается, что спортсменов выйдет поприветствовать глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

1 этап. Индивидуальная гонка на время — 10 км.