Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе

23.09.2013
Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе

На Чемпионате мира по велоспорту-шоссе в Италии сегодня прошли индивидуальные гонки на время. Утром стартовали юниорки, их дистанция составила 16,19 км. Лучшее время — 22:42.63 — показала француженка Северин Эро, на втором месте — спортсменка из Австралии Александриа Ничолс, на третьем — Александра Мэнли (тоже Австралия). Россиянка Анастасия Яковенко показала 5 результат: она уступила победительнице 13 секунд.

«Разделка» мужчин до 23 лет составила 42,79 км. Новым чемпионом мира в этой дисциплине стал австралиец Дэмиэн Ховсон, серебряная медаль у француза Йоанна Пейо, бронза — у датчанина Лассе Нормана Хансена. Лучшее время среди российских спортсменов — у Александра Евтушенко: он завершил «разделку» на 19 позиции.

2. Йоанн Пейо (Франция) + 57.11
  3. Лассе Норман Хансен (Дания) + 1:10.13…
  4. Александр Евтушенко (Россия) + 2:43.19…
  5. Виктор Манаков (Россия) + 3:28.83.

Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе Итоги второго дня Чемпионата мира по велоспорту-шоссе