Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку «Гран-при Адыгеи»

20.04.2014
Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку "Гран-при Адыгеи"

В Майкопе финишировала 5-я международная многодневная велогонка «Гран-при Адыгеи». За 5 дней (5 этапов) 143 спортсмена из Украины, Белоруссии, Молдавии, Австрии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и России проехали 570 км по дорогам республики.

Победителем веломногодневки стал гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Ильнур Закарин, который удерживал лидерство со своей победы на первом этапе в индивидуальной гонке на время. Минуту и шесть секунд в общем зачете многодневки уступил Закарину его напарник по команде Сергей Лагутин: он занял второе место. Третьим призером гонки стал Сергей Фирсанов (тоже «Русвело»).

На финальном награждении были также отмечены лидеры очковой и горной классификаций: фиолетовую майку «самого активного гонщика» получил Игорь Боев из «Русвело», «горным королем» стал Андрей Луконин из команды «Русь».

Напомним, что для Ильнура Закарина это вторая победа в сезоне на международных гонках в России: две недели назад он выиграл «Гран-при Сочи».

Общий зачет по итогам пяти этапов
  1. Ильнур Закарин (Россия, «Русвело»)  13:42:16
  2. Сергей Лагутин (Россия, «Русвело») + 1:06
  3. Сергей Фирсанов (Россия, «Русвело») + 1:57.

Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл 5-ю международную веломногодневку Гран-при Адыгеи