Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Сергей Николаев из континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» выиграл пролог многодневки «Пять колец Москвы»

05.05.2014
Сергей Николаев из континентальной команды "ИТЕРА-Катюша" выиграл пролог многодневки "Пять колец Москвы"

На малом кольце трассы «Крылатское» сегодня стартовала международная веломногодневка «Пять колец Москвы». В ней принимают участие 162 гонщика из Греции, Молдавии, Латвии, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, США и России. За 5 дней (пролог и 4 этапа) в борьбе за титул чемпиона популярной веломногодневки они преодолеют 622 км по дорогам столицы.

В сегодняшнем прологе лучшее время показал гонщик российской континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Сергей Николаев: он преодолел дистанцию 4,2 км за 5:03.20. Второе место занял его напарник по команде Дмитрий Косяков, третье — Андрей Соломенников из проконтинентальной команды «Русвело».

Завтра, 6 мая на Воробьевых горах состоится первый этап многодневки. Его дистанция составит 160 км (16 кругов по 10 км). По маршруту: ул. Косыгина — ул. Мосфильмовская — Мичуринский проспект — Университетский проспект — Университетская площадь — ул. Косыгина спортсмены проедут групповую гонку.

Напоминаем, старт завтрашнего этапа будет дан в 12:00 по московскому времени.

Индивидуальная гонка на время — 4,2 км

1. Сергей Николаев (Россия, «ИТЕРА-Катюша») — 5:03.20
  2. Дмитрий Косяков (Россия, «ИТЕРА-Катюша») — 5:04.03
  3. Андрей Соломенников (Россия, «Русвело») — 5:05.14.

В «Крылатском» стартовала столичная велогонка «Пять колец Москвы» | Москва 24
В Москве стартовала велогонка «Пять колец» | Москва 24

Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы Сергей Николаев из континентальной команды ИТЕРА-Катюша выиграл пролог многодневки Пять колец Москвы