Сергей Лагутин из команды «Русвело» выиграл третий этап веломногодневки «Пять колец Москвы»

08.05.2014
Сергей Лагутин из команды "Русвело" выиграл третий этап веломногодневки "Пять колец Москвы"

В Крылатском сегодня прошел третий этап международной многодневной велогонки «Пять колец Москвы». Спортсмены проехали 163,2 км в групповой гонке по знаменитому олимпийскому велокольцу. Первое место занял гонщик проконтинентальной команды «Русвело» Сергей Лагутин, преодолевший дистанцию за 4:11:20. Вторым финишную черту пересек его напарник по команде Андрей Соломенников. Третий результат показал украинец Александр Поливода из «Kolss».

В генеральной классификации перед заключительным, четвертым этапом соревнований лидирует Андрей Соломенников, который завтра, 9 мая, выйдет на старт в желтой майке. Сергей Лагутин уступает ему всего три секунды.

Завтра на Зубовском бульваре спортсмены будут бороться за титул чемпиона легендарной гонки по Садовому кольцу и вступят в решающую схватку за звание победителя веломногодневки «Пять колец Москвы». Дистанция последнего, 4-го этапа гонки составит 124 км (8 кругов по 15,5 км).

Ждём всех на нашем спортивном празднике. Старт — в 12:00 на Зубовском бульваре, напротив здания РИА Новости. Обещаем призы и подарки!

III этап. Групповая гонка — 163,2 км

1. Сергей Лагутин (Россия, «Русвело») — 4:11:20
  2. Андрей Соломенников (Россия, «Русвело») — то же время
  3. Александр Поливода (Украина, «Kolss») + 0:02.

Общий зачет по итогам четырех дней соревнований

1. Андрей Соломенников (Россия, «Русвело») — 12:02:13
  2. Сергей Лагутин (Россия, «Русвело») + 0:03
  3. Иван Балыкин (Россия, «Русвело») + 0:28.

Состоялся предпоследний третий этап веломногодневки «Пять колец Москвы» | Первый канал

Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы Сергей Лагутин из команды Русвело выиграл третий этап веломногодневки Пять колец Москвы