Первенство Европы по велоспорту на треке. Медали первого дня соревнований

23.07.2014

Первый день Первенства Европы по велосипедному спорту на треке стал удачным для членов российской сборной команды. Россияне успешно выступили в командных гонках преследования среди женщин до 23 лет и юниоров, командном спринте среди юниоров и индивидуальной гонке преследования среди юниорок — в этих дисциплинах они поднялись на высшую ступень пьедестала. В индивидуальной гонке преследования и гите на 1 км с места среди мужчин до 23 лет мы стали обладателями серебряных медалей.

Сначала Александра Гончарова, Александра Чекина, Тамара Балаболина и Гульназ Бадыкова показали высокие результаты в командной гонке преследования: в финале соревнований они более чем на 7 секунд обошли команду из Белоруссии.

Затем бронзовый призер шоссейного Первенства Европы Дарья Егорова выиграла золото в индивидуальной гонке преследования среди юниорок, а Кирилл Свешников в этой же дисциплине среди мужчин до 23 лет завоевал серебро. В гите на 1 км с места среди мужчин до 23 лет Александр Дубченко добился того же результата.

Юниоры Сергей Таболин, Сергей Горлов и Алексей Носов в финале командного спринта обошли спортсменов из Польши и заняли первое место.

Члены юниорской команды — Серафим Алексюк, Андрей Простокишин, Данила Бабушкин, Николай Ильичев выиграли финал в командной гонке преследования у гонщиков Великобритании.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!