Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Алёна Пузанова и Денис Чугунов выиграли групповые гонки на «Первенстве Федерации»

07.09.2014
Алёна Пузанова и Денис Чугунов выиграли групповые гонки на "Первенстве Федерации"

Вчера в Саранске в рамках всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе «Первенство Федерации» прошли групповые гонки. Спортсмены стартовали на Советской площади и проехали по красивейшим местам столицы Мордовии.

Среди девушек лучшее время показала Алёна Пузанова из Копейска: она преодолела дистанцию 30 км за 48 минут 9 секунд. Второй финишную черту пересекла Кристина Горлова из Башкортостана, третьей — Мария Миляева (Каменск-Уральский).
Среди юношей победителем гонки стал Денис Чугунов (Башкортостан): дистанцию 40 км он проехал за 56 минут 46 секунд. Второе место занял Евгений Наумов (Выкса), третье — Сергей Кручинин из Свердловской области.
Перед последним днем соревнований лидерство в командном зачете удерживает МОУДОД СДЮСШОР 2 г. Копейска, Челябинской области.
Сегодня спортсменов ожидают состязания в гонке критериум.