Воспитанники Воронежской СДЮСШОР 8 выиграли «Первенство Федерации»

08.09.2014
Воспитанники Воронежской СДЮСШОР 8 выиграли "Первенство Федерации"

Вчера в Саранске городским спортивным праздником завершились всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе «Первенство Федерации». В этом году в них приняли участие 262 воспитанника 63-х спортивных школ, в столицу Мордовии приехали юные спортсмены из 34 регионов России — от Калининградской области до Хабаровского края. В течение трех дней они состязались в гите с места, индивидуальных и групповых гонках и критериуме.

В последний день «Первенства Федерации» велогонщики проехали гонки критериум, дистанцией 30 км для юношей и 20 км для девушек.

Среди девушек лучшего результата удалось добиться Алёне Пузановой из Копейска, второе место заняла Алёна Рыцева из Башкортостана, третье — Мария Миляева (Каменск-Уральский).
В юношеских состязаниях победу одержал Александр Чирков (Воронеж), серебряную медаль завоевал Денис Чугунов (Башкортостан), бронзовую — Юрий Бутрехин (Кемерово).
По итогам трех дней состязаний в командном зачете первое место заняли спортсмены из МБОУДОД СДЮСШОР 8, г. Воронежа.
Победители и призеры соревнований получили подарки от спонсоров — компаний Karcher и Shimano.
Федерация велосипедного спорта России совместно с УГИБДД МВД по Республике Мордовия и Управлением образования г. о. Саранск организовали и провели конкурс-фестиваль «Велоосень-2014», в котором приняли участие школьники третьих классов средней общеобразовательной школы 24. В рамках фестиваля инспекторы ГИБДД рассказали ребятам, как правильно должен вести себя на дороге велосипедист, и объяснили значения дорожных знаков, состоялись конкурсы рисунков «Мой друг велосипед» и эстафета «Фигурное вождение велосипеда». По итогам конкурсов ребята получили призы и подарки, связанные с велосипедным спортом.

Генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер:«Отрадно, что детские соревнования в Саранске, организованные по инициативе Президента ФВСР Игоря Макарова стали яркой традицией, настоящим праздником спорта, сплоченности, взаимовыручки и настоящей дружбы, который объединяет юных спортсменов-велосипедистов из разных уголков нашей страны. Очень важно, что с каждым годом нам удается собрать всё больше ребят, которые с удовольствием участвуют в борьбе за звание лучшей команды «Первенства Федерации».