Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги групповых гонок среди юниорок и андеров

26.09.2014

В Понферраде сегодня прошли групповые гонки среди юниорок и мужчин до 23 лет в рамках Чемпионата мира по велоспорту-шоссе.

В групповой гонке среди андеров выиграл Свен Эрик Бистром из Норвегии: дистанцию 182 км он проехал за 4:32:39 — с 7-ми секундным преимуществом над ближайшими соперниками Калебом Юэном из Австралии и Кристофером Скьерпингом из Норвегии, занявшими второе и третье места соответственно.
Лучший результат среди российских спортсменов, принимавших участие в гонке, показал Артем Ныч: он — 23-й с отставанием от победителя 7 секунд. Роман Кустадинчев, более половины дистанции находившийся в лидирующей группе, на 88-ой позиции.
Гонку среди юниорок выиграла датчанка Амалия Дидериксен, она преодолела дистанцию 72,8 км за 2:02:59. Второй финишную черту пересекла итальянка София Бертизоло, третьей — Агнешка Скальняк из Польши. Из четверых россиянок, принимавших участие в соревнованиях, лучший результат — у Марии Канцыбер: она уступила победительнице 2 минуты 19 секунд и заняла 43-е место в итоговых протоколах.