Сергей Фирсанов выиграл «Тур Кавказа»

06.10.2014

В Республике Адыгея завершилась I Международная многодневная велогонка «Тур Кавказа». За 5 дней соревнований спортсмены из Австрии, Белоруссии, Украины и России проехали около 600 км по дорогам республики.

Финальный пятый этап веломногодневки выиграл гонщик континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Дмитрий Игнатьев: индивидуальную гонку на время дистанцией 10 км он преодолел за 18:21,36, опередив ближайших соперников — Сергея Фирсанова из «Русвело» и Антона Самохвалова, выступающего в составе сборной команды России.

По сумме результатов, показанных на всех пяти этапах многодневки, победителем «Тура Кавказа» стал Сергей Фирсанов из проконтинентальной команды «Русвело».

V этап. Индивидуальная гонка на время 10 км

1. Дмитрий Игнатьев (Россия, «Итера-Катюша») — 18:21,63

2. Сергей Фирсанов (Россия, «Русвело») + 0:13

3. Антон Самохвалов (Сборная команда России) + 0:26.

Генеральная классификация

1. Сергей Фирсанов (Россия, «Русвело») — 13:47:46

2. Сергей Белых (Россия, «Team21») + 1:55

3. Кирилл Синицын (Россия, «Динамо-Москва») + 2:13.

Сергей Фирсанов выиграл Тур Кавказа Сергей Фирсанов выиграл Тур Кавказа Сергей Фирсанов выиграл Тур Кавказа Сергей Фирсанов выиграл Тур Кавказа Сергей Фирсанов выиграл Тур Кавказа