Анастасия Войнова и Елена Брежнива — чемпионки Европы в командном спринте

17.10.2014
Анастасия Войнова и Елена Брежнива – чемпионки Европы в командном спринте

Вчера на Чемпионате Европы по велоспорту на треке в Гваделупе спортсмены из России завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в командных дисциплинах программы.

Первые золотые медали на Чемпионате Европы-2014 достались Анастасии Войновой и Елене Брежнивой: в финальном заезде командного спринта они опередили представительниц Германии и заняли высшую ступень пьедестала соревнований.

Россиянки также показали высокие результаты в командной гонке преследования. Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Александра Гончарова и Евгения Романюта заняли второе место, уступив в финале соревнований спортсменкам из Великобритании.

В командных дисциплинах среди мужчин россияне замкнули тройку призёров: Алексей Курбатов, Евгений Ковалев, Иван Ковалев и Александр Серов завоевали бронзовые медали в командной гонке преследования, а Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Никита Шуршин стали третьими в командном спринте.

Сегодня в Гваделупе начнутся состязания в спринте и омниуме и определятся победители в мужской гонке по очкам и в женском скретче.