Гонщик «Динамо» Матвей Зубов выиграл заключительный этап многодневки «Пять колец Москвы»

09.05.2015

Большим спортивным праздником завершилась сегодня международная многодневная велогонка «Пять колец Москвы». Ее последний этап прошел на Воробьевых горах: участники провели групповую гонку дистанцией 160 км (16 кругов по 10 км каждый). Первым финишную черту пересек гонщик команды «Динамо» Матвей Зубов, через секунду финишировал Евгений Зверков из «ШВСМ 2 Самара». Тройку призеров замкнул Антон Самохвалов из континентальной команды «ИТЕРА-Катюша».

После заключительного этапа положение лидеров в генеральной классификации не изменилось: Александр Поливода из украинской «Kolss BDC Team» — первый, Андрей Хрипта из «Kiev capital racing» — второй, Андрей Соломенников из российской проконтинентальной команды «Русвело» — третий.

IV этап. Групповая гонка — 160 км (16 кругов х 10 км)