BMX к списку новостей

Сборная России прекрасно выступила на международных соревнованиях Omsk Open-2015 по велоспорту-BMX

24.08.2015

На турнире, официальным партнёром которого стал «Россельхозбанк», российские гонщики выиграли семь гонок из восьми.

В мужской олимпийской гонке «классик» категории «Элита», прошедшей в первый соревновательных день, все три призовых места остались за россиянами. Победу одержал Александр Катышев, вторым стал Евгений Клещенко, призовую тройку замкнул Владимир Бурлевич. Во второй день в данной категории первенствовал японец Йошитаку Нагасаки. Следом финишировали Евгений Комаров и Борис Пономарёв.

В женской элитной гонке золотой дубль оформила Наталья Суворова, выигравшая и субботний, и воскресный старты. Призёрами стали Мария Фролова и Марина Шаманина 22 августа; и Марина Шаманина и Татьяна Усова 23 августа.

3. Наталья Афремова (Россия)

Международные соревнования Omsk Open-2015 по велоспорту-BMX прошли в посёлке Ростовка Омской области на уникальной трассе «Горки», построенной по олимпийским стандартам. Высота стартовой горы велодрома составляет 9 метров, максимальный пролёт гонщика от точки вылета до приземления достигает 15 метров.