Пресс-центр

Паравелоспорт к списку новостей

Россиянин Алексей Обыденнов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по велоспорту в Италии, Сергей Пудов выиграл бронзовую награду

23.03.2016
Россиянин Алексей Обыденнов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по велоспорту в Италии, Сергей Пудов выиграл бронзовую награду

Представитель сборной команды России спорта лиц с ПОДА Алексей Обыденнов стал победителем чемпионата мира по велоспорту, проходившем в итальянском городе Монтикьяри.

Спортсмен из Московской области Алексей Обыденнов (MC3) первенствовал в скретче (гонке с массового старта на 15 километров), набрав в итоге 60 очков.

Россиянин завоевал вторую награду в Италии — ранее гонщик стал вице-чемпионом мира в гонке на время на дистанции 1 км.

Обладателем бронзовой медали в индивидуальной гонке преследования стал Сергей Пудов (Республика Удмуртия, MC4), в поединке за третье место на дистанции 4 км (время — 4 минуты 43,76 секунды) опередивший колумбийца Диего Германа Дуонаса Гомеса (4.45,000).

По итогам турнира в Италии сборная России завоевала 1 золотую медаль (Алексей Обыденнов), 1 серебряную (Алексей Обыденнов) и 3 бронзовые (Арслан Гильмутдинов, Сергей Батуков, Сергей Пудов).

В командном зачете первую тройку по количеству золотых наград составили сборные Великобритании (8, всего — 18), Китая (6, всего — 13) и Австралии (5, всего — 14).

Соревнования проходили с 17 по 20 марта и стал заключительным этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро (квалификация завершается 27 марта).

В чемпионате мира принимали участие 174 спортсмена из 32 стран мира.