Маунтинбайк к списку новостей

«FORMAT X-RACE»

16.05.2016

Гонка получилась зрелищной. Главным призером в категории мужчины-элита стал Селедков Иван (Москва), финишировавший со временем 1:32:11. Вторым на финиш пришел Печенин Евгений (Ижевск, команда Format-Udmurtia). Заработанные Евгением рейтинговые очки стали подспорьем в борьбе за право быть представленным на Олимпиаде 2016 года в Бразилии. Третье место досталось Гоголеву Максиму (Самара) с результатом 1:32:43.

В женской категории не было равных Анне Коноваловой (Ижевск, команда Format-Udmurtia), которая финишировала с минутным отрывом от Ахмадуллиной Гузели (Москва). Третью позицию среди женщин заняла Гоголева Елена (Самара).

Юниорки в борьбе за награду распределили места следующим образом: Скрябина Юлия (Свердловская область) заняла первую строчку с результатом 1:17:16, за ней финишировали Кадышева Анжела и Савелева Виктория. Лидером среди юниоров стал Якименко Владимир (Москва) опередив в упорной борьбе Левашова Захара (Ижевск) на доли секунды. И замкнул призовую тройку Горячев Илья (Республика Татарстан).

Международный комиссар UCI (Греция), Президент коллегии комиссаров гонки «FORMAT X-RACE» Ригас Хараламбус положительно отметил конфигурацию трассы, уровень организации мероприятия и подчеркнул важность проведения подобных соревнований в России.