Юниоры завоевали первую золотую медаль на Первенстве мира по велоспорту на треке

21.07.2016

командном спринте среди юниоров триумфально выступили Михаил Дмитриев, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, которые обыграли команду Австралии (Scott Cameron, Rowley Conor, Lodge Harrison). Несмотря на то, что российская сборная уступала своему сопернику на протяжении двух кругов, на финише нашей команде удалось вырвать победу. Средняя скорость юниорской сборной команды России по велоспорту — треку составила 58.941 км/ч.

Бронзовая медаль спринтерской командной гонки среди юниоров досталась спортсменам из Германии: Schroter Nik, Zschocke Felix, Hinze Carl.