BMX к списку новостей

Ярослава Бондаренко — бронзовый призер IV этапа Кубка мира по BMX

02.10.2016
Ярослава Бондаренко – бронзовый призер IV этапа Кубка мира по BMX

1 октября в Рокк-Хилле (США) завершился предпоследний этап Кубка мира 2016 года по BMX Supercross. В финальную часть соревнований удалось пробиться двум нашим гонщицам — Ярославе Бондаренко и Наталье Афремовой. Участница

Олимпийского BMX-финала в Рио — Ярослава Бондаренко завоевала в Рок-Хилле бронзовую медаль. Этот результат позволил нашей спортсменке переместиться на 6-ю позицию в рейтинге Кубка мира 2016.

Золото досталось представительнице Нидерландов Лауре Смулдерс. Сая Сакакибара из Австралии стала третьей. Вторая российская участница финального заезда IV этапа Кубка мира по велоспорту — BMX — Наталья Афремова заняла восьмое место.

Федерация велосипедного спорта России поздравляет спортсменов и тренерский штаб сборной команды России по велоспорту — BMX с прекрасным выступлением на Кубке мира в Рокк-Хилле.

Заключительный этап соревнований пройдет в Сарасоте (США) с 8 по 9 октября.