Две медали завоевали российские спортсмены во второй день КМ по велоспорту — треку в Глазго

06.11.2016
Две медали завоевали российские спортсмены во второй день КМ по велоспорту – треку в Глазго

Второй день Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Великобритании, принес сборной команде России еще две медали.

19-летний спортсмен Максим Пискунов завоевал серебряную награду в скретче. Быстрее всех дистанцию в 15 км (60 кругов) преодолел бельгийский гонщик Робби Гус. Бронзовая награда досталась представителю сборной команды Португалии Эмануэлю Оливейра.

В вечерней программе соревнований Кубка мира по велоспорту на треке отличились наши женщины. В парной гонке мэдисон на третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Аверина и Диана Климова (россиянки набрали 13 очков). Победил дуэт из Великобритании Manon Lloyd и Katie Archibald (25 очков). На втором месте гонку завершили спортсменки из Франции Laurie Berthon и Coralie Demay (23 очка).

3. Averina Maria, Klimova Diana (RUS) 13 очков

Прямую трансляцию заключительного дня соревнований первого этапа Кубка мира по велоспорту — треку в Глазго можно будет посмотреть на телеканале Eurosport 2, начиная с 17:30 (время московское). Не пропустите!