Добрынина в топ-10 на многодневке женского Мирового Тура, Забелинская травмирована

10.05.2017
Добрынина в топ-10 на многодневке женского Мирового Тура, Забелинская травмирована

Российская велогонщица Ксения Добрынина, выступающая за Servetto Giusta стала восьмой в общем зачете на многодневке женского Мирового тура «TOUR OF CHONGMING ISLAND».

Гонка прошла в Китае с 5 по 7 мая. На первом этапе получила травмы и выбыла из борьбы лидер сборной России Ольга Забелинская.

Одиннадцатой в общем зачете многодневки финишировала россиянка Анастасия Яковенко, которая также стала второй в борьбе за майку лучшей молодой гонщицы. В командном зачете сборная России стала 9-й.

«Это гонка Мирового тура. Все сильнейшие были там и девушки заработали столь необходимые очки для сборной России», — сказал старший тренер женской команды сборной России Юрий Гурьянов.

«Также, в конце апреля женская сборная команда России выступала на многодневке „Грация Орлова“ в Чехии, это гонка с многолетней историей. Настя Яковенко в общем зачете этой гонки заняла 6-е место. В первую очередь, первым из главных международных стартов для нас станет чемпионат Европы в августе, который пройдет в Дании. В мае в наших планах в частности, выступление на классических гонках в Плюмелеке, где проходил чемпионат Европы в 2016 году», — рассказал Гурьянов.

Сейчас сборная команда России выступает на еще одной многодневке в Китае — «Туре острова Чжоушань», где на первом этапе Анастасия Яковенко стала 14-й.