Сборная России заняла второе место на первенстве Европы по велоспорту на треке в Анадии

24.07.2017

Фото © UEC

Всего россияне завоевали 20 медалей на турнире в Португалии, одержав семь побед, завоевав 7 серебряных наград и 6 бронзовых. Первой стала команда Италии (10−1-3), третьей — Великобритании (7−6-11).

В последние два дня соревнований команда завоевала золото в кейрине (Павел Перчук, юниоры), серебро (Дмитрий Нестеров, юниоры) и бронзу (Павел Перчук, юниоры) в спринте, два серебра в мэдисоне - в юниорах и «андерах» (Диана Климова, Мария Петухова, Максим Пискунов и Сергей Ростовцев), бронзу в омниуме (Мария Новолодская, юниоры).

В медальном зачете соревнований россияне заняли второе место с 20 медалями (7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых), лучшие — итальянцы (10, 1, 3), британцы (7, 6, 11) — третьи.