Трек: Сташ Мамыр и Александра Гончарова — чемпионы омниума

18.08.2017
Трек: Сташ Мамыр и Александра Гончарова – чемпионы омниума

В предпоследний день чемпионата России по велоспорту — треку спортсмены состязались в олимпийском омниуме.

По итогам 4 видов программы победу с большим отрывом у мужчин одержал Сташ Мамыр (168 очков). Двадцать пять очков ему проиграл Виктор Манаков, который стал вторым (143 очка). Бронзовая награда досталась Максиму Пискунову, в активе которого 126 очков.

Серьезная борьба за призовые места развернулась в соревнованиях среди женщин. До последнего круга нельзя было понять кто в итоге одержит победу.

С результатом 120 очков победу в омниуме одержала Александра Гончарова. Всего один бал ей уступила серебряная призерка соревнований — Евгения Аугустинас (119 очков). На третьем месте по итогам 4 дисциплин оказалась Елизавета Ошуркова (118 очков).

Чемпионат России по велоспорту — треку в олимпийских дисциплинах завершится в Санкт-Петербурге завтра. Заключительными видами соревнований станут кейрин и мэдисон.