Мэдисон завершил Кубок России — 2017

06.10.2017
Мэдисон завершил Кубок России – 2017

В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по велоспорту — треку — 2017. В заключительный день соревнований спортсмены состязались в мэдисоне.

В женской гонке уверенную победу одержали Мария Аверина и Галина Стрельцова. Серебряные медали Кубка России завоевали Гульназ Бадыкова и Александра Чекина, бронзовые — Мария Новолодская и Дарья Малькова.

Мужской мэдисон получился более интригующим. Одного балла не хватило Глебу Сырице и Сергею Шилову, чтобы сравняться с Кириллом Свешниковым и Дмитрием Страховым, ставшими победителями гонки. Третье место занял дуэт — Сергей Мальнев, Александр Смирнов.

В рамках Кубка страны проходили заезды на установление рекорда России в гите на 500 м с/х. Лучшее национальное достижение установил Кирилл Самусенко — 26,222.