Евгения Аугустинас завоевала вторую индивидуальную медаль чемпионата Европы-2017

22.10.2017

На чемпионате Европы по велоспорту — треку в Берлине завершился предпоследний день соревнований.

Во второй раз на этом чемпионате на призовой подиум поднялась Евгения Аугустинас. К серебру групповой гонки с выбыванием наша спортсменка сегодня добавила бронзу в скретче.

В кейрине надежды российских болельщиков были связаны с выступлением Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой. В итоге Войнова — 6-я, Шмелева — 8-я.

В бронзовый финал индивидуальной гонки преследования вышел Александр Евтушенко. В захватывающем заезде за бронзу наш спортсмен уступил представителю Германии, заняв четвертое место.

В женском омниуме хороший шанс на медаль имела Александра Гончарова, ставшая в итоге пятой, Денис Некрасов занял 7-е место в гонке по очкам.

В гите 1000 м с/м принимали участие сразу два российских гонщика. Александр Васюхно, прошедший квалификацию, показал седьмой результат, Александр Дубченко — 10-й.