Пресс-центр

Трек к списку новостей

На V этапе Кубка мира в Минске Мария Новолодская заняла 8-е место в гонке по очкам, Денис Некрасов — 15-й

19.01.2018
На V этапе Кубка мира в Минске Мария Новолодская заняла 8-е место в гонке по очкам, Денис Некрасов - 15-й

В Минске стартовал V этап Кубка мира по велоспорту-треку 2017/2018 гг. В первый день соревнований состоялись квалификации в командной гонке преследования и командном спринте, а также спортсмены разыграли медали в групповой гонке по очкам.

В командном преследовании у мужчин в следующий круг соревнований со вторым временем дня квалифицировалась команда «Локосфинкс» (3:58.211), с третьим (4:01.075) — сборная Команда России. Женская сборная России в этом виде программы прошла квалификацию, показав пятый результат.

Вечернюю программу соревнований открывали квалификации в командном спринте. Мужская сборная России заняла 4-е место в квалификационном раунде (44.280) и продолжит борьбу за награды, женская сборная и велокоманда «Локосфинкс» завершили свое выступление в этом виде (9-е место).

Единственным комплектом наград, который разыграли спортсмены в пятницу, стала гонка по очкам. Мария Новолодская в своем финале финишировала восьмой, Денис Некрасов — пятнадцатый.