Александр Евтушенко стал бронзовым призером индивидуального преследования на V этапе Кубка мира

20.01.2018
Александр Евтушенко стал бронзовым призером индивидуального преследования на V этапе Кубка мира

Во второй день Кубка мира по велоспорту-треку в Минске российский гонщик команды «Локосфинкс» Александр Евтушенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования (4:19.089). В финале за третье место наш спортсмен оказался сильнее представителя Германии Джастина Вольфа.

Четвертое место в командном спринте заняла наша сборная в составе Александра Шарапова, Никиты Шуршина, Александра Дубченко (44.300). Александр Дубченко помимо этого принял участие в еще одной спринтерской дисциплине. Наш гонщик выиграл малый финал в кейрине, заняв итоговое седьмое место.

В командной гонке преследования с результатом 4:33.337 свой заезд против команды Белоруссии выиграл российский квартет — Гульназ Бадыкова, Мария Новолодская, Дарья Малькова, Каринэ Минасян. Этот результат позволил нашей команде занять шестое место.

Седьмое место занял российский дуэт Денис Некрасов/Максим Пискунов в парной гонке мэдисон, Мария Аверина заняла 9-е место в скретче, Евгения Романюта стала 17-й в женском омниуме. На стадии 1/16 финала индивидуального спринта остановились Анастасия Сухарева, Наталья Антонова.