Чемпионат мира в Апелдорне: Александр Евтушенко — бронзовый призер индивидуальной гонки преследования

03.03.2018
Чемпионат мира в Апелдорне: Александр Евтушенко - бронзовый призер индивидуальной гонки преследования

Во второй день чемпионата мира по велоспорту-треку Александр Евтушенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования, установив новый рекорд России (4:13.786). Бронзовая награда Евтушенко стала второй для нашей сборной на соревнованиях.

Золото чемпионата мира в индивидуальном преследования завоевал итальянец Филиппо Ганна (4:13.607), серебро у португальца Иво Оливейры (4.15,428).

В мужском индивидуальном спринте в ¼ финала соревнований прошел Денис Дмитриев. Еще два российских спринтера, Павел Якушевский и Никита Шуршин, квалифицировавшиеся в основную часть соревнований, выбыли из борьбы за медали на стадии 1/16 финала.

В омниуме Александра Гончарова стала 10-й, в гонке по очкам Денис Некрасов занял 20-е место.