ГРАН-ПРИ МОСКВЫ-2018: результаты второго дня соревнований

31.05.2018

На велотреке «Крылатское» завершился второй день международных соревнований «Гран-при Москвы». Спортсмены разыграли медали в гонке по очкам и индивидуальном спринте.

В гонке по очкам не было равных россиянке Евгении Аугустинас. Литиция Патерностер из Италии заняла второе место, Дарья Малькова (Россия) — 3-я.

В мужской гонке по очкам золото и бронзу также завоевали россияне, серебро досталось итальянскому гонщику. Победил Лев Гонов, Франческо Ламон — 2-й, Владимир Ильченко — 3-й.

В женском индивидуальном спринте в финале сошлись лидеры сборной России Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Победила Анастасия Войнова, Дарья Шмелева — 2-я, японка Юка Кобаяши — 3-я.

Мужской индивидуальный спринт выиграл Денис Дмитриев (Россия), днем ранее установивший национальный рекорд в гите на 200 м с хода — 9,493. Юто Вакимото (Япония) — 2-й, Шейн Перкинс (Россия) — 3-й.

В рамках МС «Гран-при Москвы» состоялся чемпионат России по велоспорту-треку.