Александр Евтушенко и Наталья Студеникина выиграли чемпионат России в индивидуальной гонке преследования

26.07.2018
Александр Евтушенко и Наталья Студеникина выиграли чемпионат России в индивидуальной гонке преследования

В третий день чемпионата России по велосипедному спорту (трек) в Санкт-Петербурге были разыграны медали в индивидуальной гонке преследования.

В соревнованиях среди мужчин рекорд России установил бронзовый призер чемпионата мира в этом виде — Александр Евтушенко (4:12,449). В финальном заезде Евтушенко догнал Ивана Смирнова, завоевавшего серебряную медаль, бронзовый медаль выиграл Дмитрий Соколов (4:21,365).

Более упорными получились финальные заезды среди женщин. Лучший результат показала Наталья Студеникина (3:36,862), второе место заняла Мария Новолодская (3:37,791), третьей стала Дарья Малькова (3:39,681).

Также в третий день соревнований в борьбу за медали вступили спринтеры. В полуфинал индивидуального спринта прошли Денис Дмитриев, Александр Дубченко, Павел Якушевский, Алексей Семеха, Дарья Шмелева, Ксения Андреева, Анастасия Войнова и Екатерина Гниденко.