Дарья Шмелева выиграла третье золото на чемпионате Европы в Глазго

06.08.2018
Дарья Шмелева выиграла третье золото на чемпионате Европы в Глазго

Победительница чемпионата Европы-2018 в индивидуальном и командном спринте Дарья Шмелева в понедельник выиграла гит 500 м с/м.

Квалифицировавшись с лучшим временем дня (33.309), Дарья Шмелева в финале соревнований улучшила свой результат (33.285), завоевав третье золото в Глазго. Еще одна представительница нашей сборной Екатерина Гниденко, заняла в этом виде 10-е место.

Хороший шанс завоевать бронзовую медаль в трековом многоборье (омниум) имела Евгения Аугустинас, набравшая 104 балла по сумме 4-х видов. Уступив семь очков итальянке Литиции Патерностер, наша спортсменка оказалась за чертой призеров.

В индивидуальном спринте среди мужчин на стадии ¼ финала завершил борьбу за награды Денис Дмитриев. Лучший российский спринтер современности занял в итоге 6-место. Павел Якушевский, уступивший в 1/8 финала, в итоге стал 9-м в этом виде.

Российский дуэт Виктор Манаков/Артур Ершов занял 14-е место в мужском мэдисоне.