Золото, серебро и бронзу завоевали российские трековики в 4-й день чемпионата Европы в Глазго

06.08.2018
Золото, серебро и бронзу завоевали российские трековики в 4-й день чемпионата Европы в Глазго

Три медали завоевала сборная России по велосипедному спорту (трек) в четвертый день соревнований.

Золото и серебро в индивидуальном спринте среди женщин завоевали Дарья Шмелева и Анастасия Войнова соответственно, двумя днями ранее победившие в командном спринте. В гонке с выбыванием бронзовую медаль выиграла Евгения Аугустинас.

Александр Евтушенко стал 4-м в индивидуальной гонке преследования (4.17.608), Виктор Манаков занял 12-е место в гонке по очкам.

В индивидуальном спринте среди мужчин в четвертьфинал соревнований вышел Денис Дмитриев. Еще один гонщик сборной России — Павел Якушевский завершил борьбу в этом виде программы на стадии 1/8 финала. Решающие заезды мужского индивидуального спринта состоятся завтра, 6 августа.