Пять медалей завоевали российские юниоры в третий день первенства Европы в Швейцарии

24.08.2018
Пять медалей завоевали российские юниоры в третий день первенства Европы в Швейцарии

В третий день первенства Европы по велосипедному спорту (трек) российские спортсмены завоевали пять медалей (две золотые, серебряную и две бронзовые).

Медали высшего достоинства завоевали российские спринтеры Яна Тыщенко (юниорки, индивидуальный спринт) и Александр Васюхно (андеры, гит 1000 м с/м, 1:01.093). Серебряную награду выиграла Ксения Андреева (юниорки, индивидуальный спринт).

Две бронзовые медали на счету российских темповиков. В индивидуальной гонке преследования среди юниоров на третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Берсенев (3:16.990), в командной гонке преследования среди андеров третье место занял российский квартет Иван Смирнов, Дмитрий Мухомедьяров, Лев Гонов, Глеб Сырица.