Второй день Европейских игр на треке: золото и две бронзы российской команды

29.06.2019
Второй день Европейских игр на треке: золото и две бронзы российской команды

В пятницу на велодроме в Минске продолжились соревнования по велоспорту на треке в рамках II Европейских игр.

Золото сборной России принесла мужская командная гонка. Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов и Никита Берсенев в первом круге показали результат 3.53,104, победили команду Швейцарии и уже в финале выиграли у сборной Италии. Третье место заняла команда Швейцарии.
Еще две медали — бронзовые — завоевали в индивидуальных видах Дарья Шмелева и Дмитрий Мухомедьяров. Шмелева финишировала третьей в кейрине вслед за Симоной Крупецкайте (Литва), которая одержала победу, и за голландкой Шанне Браспеннинкс.
Программу соревнований в пятницу завершала мужская гонка по очкам, которую выиграл представитель Греции Христос Воликакис (45), вторым стал голландец Ян Виллем ван Схип (38), а Мухомедьяров с суммой 25 очков занял третье место.
В ¼ финала спринта без участия в заездах надежды прошел Денис Дмитриев. Также в пятницу состоялись соревнования в скрэтче, где Диана Климова заняла 14-е место. В женской командной гонке россиянки (Климова, Евгения Аугустинас, Тамара Дронова, Гульназ Бадыкова) выбыли из борьбы за награды на стадии первого круга.