Сборная России вторая в командном зачете велоспорта на треке на Европейских играх

30.06.2019
Сборная России вторая в командном зачете велоспорта на треке на Европейских играх
Сборная России по велоспорту на треке в последний день соревнований Европейских игр в Минске одержала две победы. Первую медаль дня команде принесла Тамара Дронова в индивидуальной гонке, где она стала третьей с результатом — 3.34,371. Вторую бронзу дня для сборной в женском мэдисоне завоевали Диана Климова и Мария Новолодская.

В воскресенье также состоялись соревнования в спринтерских видах. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова добрались до полуфинала в спринте: Войнова прошла в финал за золото, где выиграла у соперницы из Франции Матильды Грос, а Шмелева обыграла в заездах за бронзу голландку Шанне Браспеннинкс. После этого Шмелева стартовала в финале гита на 500 м, где победила с результатом 33,209 секунды.

В мужском кейрине в финал пробился Денис Дмитриев и завоевал свою вторую бронзу на этих соревнованиях.

Всего в активе сборной России по велоспорту на треке на Европейских играх 13 медалей (5 золотых, 1 серебряная, 7 бронзовых). По количеству наград россияне стали лучшей командой турнира, а в командном зачете проиграли только сборной Нидерландов (6−5-1).