BMX к списку новостей

Итоги чемпионата мира по BMX-фристайлу в Чэнду

11.11.2019
Итоги чемпионата мира по BMX-фристайлу в Чэнду

10 ноября завершился чемпионат мира по BMX-фристайлу в китайском Чэнду. В олимпийской дисциплине «парк» Константин Андреев занял 7-е место (84.6), Ирек Ризаев — 8-й (83.1). Звание чемпиона мира завоевал австралиец Брэндон Лупос (93.2), серебро — у его соотечественника Логана Мартина (92.9), замкнул тройку лидеров представитель сборной США Ник Брюс (90.4).

Елизавета Посадских стала 19-й по результатам квалификации (53.2) и не прошла в финальную часть соревнований, где первенствовала Ханна Робертс из США (90.00). Второе место заняла чилийка Макарена Валентина Перес Грассет (86.80), бронза — у британки Шарлотт Уортинтон (86.54).

В дисциплине «флэтлэнд» российские спортсмены остановились на этапе квалификации, где Иван Макушев стал 26-м (59.25), Екатерина Круглова — 5-й (65.75) — у женщин в финал проходили 4 участницы.