Паравелоспорт к списку новостей

Четыре серебра и бронза россиян: итоги чемпионата мира по паравелоспорту на треке в Канаде

03.02.2020
Четыре серебра и бронза россиян: итоги чемпионата мира по паравелоспорту на треке в Канаде

30 января — 2 февраля в канадском Милтоне состоялся чемпионат мира по паравелоспорту на треке.

Россияне завоевали пять медалей: Иван Ермаков стал серебряным призером в скрэтче в категории MC1, у Сергея Пудова — бронза (MC4). Три серебрянные медали у Алексея Обыденнова (MC3): в омниуме, в скрэтче и в гите на 1 км.

Иван Ермаков стал 8-м в индивидуальной гонке преследования и в гите на 1 км. Арслан Гильмутдинов (MC2) — 8-й в индивидуальной гонке преследования, 9-й в гите на 1 км, 10-й в скрэтче и в омниуме.

В индивидуальной гонке преследования Алексей Обыденнов занял 8-е место. Сергей Пудов стал 4-м в омниуме, 5-м в индивидуальной гонке преследования и 10-м в гите на 1 км.

Елена Галкина (WC4) 8-я в гите на 500 м, в омниуме и в скрэтче, 9-я в индивидуальной гонке преследования. Алина Пунина (WC5) заняла 4-е место в гите на 500 м, 6-е в индивидуальной гонке преследования и в омниуме и 8-е в скрэтче.