Трек к списку новостей

Итоги 4-го дня чемпионата мира по велотреку в Берлине

29.02.2020
Итоги 4-го дня чемпионата мира по велотреку в Берлине

В предпоследний день соревнований чемпионата мира по велоспорту на треке в Берлине Анастасия Войнова стала 5-й в гите (33.476), Дарья Шмелева 6-я (33.494). Золото завоевала немка Леа Софи Фридрих (33.121), мексиканка Хессика Саласар Вайес стала второй (33.154), третий результат показала итальянка Мириам Вече (33.171). Екатерина Роговая показала 11-е время в квалификации (33.988), Наталия Антонова — 13-е (34.074).

В квалификации спринта опасное падение Павла Якушевского выбило его из борьбы за медали. «Ничего страшного, но „сотряс“ (сотрясение мозга) получил. Десять минут происходившего после падения не помню. Меня наблюдает наш врач,» — приводит слова гонщика агентство Р-Спорт.

Денис Дмитриев показал 4-й результат (9.522) в квалификации и прошел в 1/8 финала в спринте, где уступил японцу Томохиро Фукайе.

Мария Новолодская и Диана Климова заняли 8-е место в мэдисоне (4). Звание чемпионок мира завоевал дуэт из Нидерландов Кирстен Вилд и Эми Питерс (36), серебро — у француженок Клары Коппони и Мари Ле Не (24), на третью ступень пьедестала поднялись итальянки Летиция Патерностер и Элиза Бальзамо (20).

В индивидуальной гонке преследования Тамара Дронова стала 17-й в квалификации (3:32.304). Чемпионкой мира стала Хлои Даггерт. Гонщица из США установила мировой рекорд в квалификации — 3:17.283, а в «золотом» финале улучшила и это время — 3:16.937. Серебро у немки Лизы Бреннауэр, а ее партнерша по сборной Франциска Брауссе завоевала бронзу.