Юниорки Татьяна Малькова и Арина Кисиева выиграли на гонках в Майкопе

26.03.2023
Юниорки Татьяна Малькова и Арина Кисиева выиграли на гонках в Майкопе В Майкопе состоялись первые крупные старты в женском российском шоссейном календаре-2023.

Всероссийские соревнования в этот уикенд состоялись как во взрослой, так и в юниорской возрастных категориях.

В обеих женских гонках победу одержали представительницы сборной Белоруссии.

В гонке на 100 км выиграла Анна Терех, второй стала ее партнерша по сборной Белоруссии Ирина Чуянкова. Лучший результат из россиянок показала Елизавета Арчибасова (Республика Адыгея), которая финишировала третьей. В гонке на 120 км на подиум поднялись три представительницы сборной Белоруссии — выиграла Анастасия Киптикова, второй на финиш приехала Екатерина Русак, Терех стала третьей.

В юниорской гонке на 75 км выиграла Татьяна Малькова (Москва), второй стала Диана Смирнова (Санкт-Петербург), третьей — Людмила Мучкаева (Санкт-Петербург).

У юниорок в гонке на 80 км лучшей стала Арина Кисиева (Самарская область), второе место заняла Анастасия Ружникова (Иркутская область), третье — Анастасия Бек (Санкт-Петербург).

ПРОТОКОЛ

Соревнования состоялись при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России — Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России».