Международные соревнования «Нарты Адыгеи»: Воробьев и Бунеева побеждают в гонке с раздельным стартом

19.09.2023

Международные соревнования по велосипедному спорту — «шоссе» — «Нарты Адыгеи» стартовали в Майкопе с соревнований в индивидуальной гонке.

Сегодня за титул сильнейших боролись женщины, мужчины в рамках международных соревнований и Кубка России и юниоры в рамках первенства России и международных соревнований.

Победу среди женщин завоевала Дарья Бунеева (Иркутская область). Дистанцию 25 км она проехала за 31 минуту 39 секунд.

Второе и третье место заняли представительницы Республики Беларусь, Анна Терех — 31:48,22 и Анастасия Киптикова — 31:55,78.

Лучшим у «андеров» на дистанции 34 км стал тюменский гонщик Кирилл Миллер преодолевший трассу за 42 минуты 7 секунд. Второе место с отставанием 21 секунду занял москвич Артемий Хомяков. Третье место на пьедестале занял гонщик из Московской области — Кирилл Капустин, его отставание составило 39 секнуд.

Победу у мужчин одержал — Антон Воробьев (Московская область) преодолев 34 км за 41 минуту 4 секунды. Вторым стал Никита Шульченко (Самарская область) — 42:18,14, отметим тот факт, что Никита на недавно прошедшей многодневной гонке «Дружба народов Северного Кавказа» стал победителем генеральной классификации. Третьим в рамках международных соревнований стал представитель Республики Беларусь — Денис Мазур — 42:33,21, а в рамках Кубка России на третью ступень пьедестала поднялся гонщик из Московской области — Михаил Фокин — 43:01,02

Завершатся соревнования в Майкопе в воскресенье 24 сентября групповой гонкой у мужчин.