«Нарты-Адыгеи»: Терех, Бек и Мишанков побеждают в групповых гонках

23.09.2023

В Майкопе завершились групповые гонки среди у женщин, юниорок и юниоров 17−18 лет.

У юниорок дистанция составляла 66 километров. Победительницей стала представительница Санкт-Петербурга — Анастасия Бек, которая выступает за команду «Сестрорецк», представительницы данной школы заняли весь подиум, так на вторую ступень пьедестала поднялась Елизавета Бор, а на третье место — Полина Горбаченко.

У женщин равных не было белорусским гонщицам, занявшим весь подиум. Финишным рывком победу в групповой гонке на 106 километров одержала Анна Терех, второе место заняла — Каролина Бирюк и третье место — Алина Короткина.

Фантастические скорости и захватывающая борьба ждала нас и у юниоров, где на финише и в спринте победу одержал тюменский гонщик — Максим Мишанков. Второе место занял представитель белорусской команды — Владислав Ярош. На третью ступень пьедестала поднялся гонщик из Новосибирской области — Валентин Аверин.

Поздравляем с успехами и результатами всех гонщиков и их тренеров!
А уже завтра в заключительный соревновательный день за победу на международных соревнованиях «Нарты Адыгеи» будут бороться мужчины.
Следи за нашими новостями, велоспортом и болей за своих любимых спортсменов в нашем Telegram-канале!