Пресс-центр

Трек к списку новостей

Итоги первенства России и Всероссийских соревнований в Туле

24.05.2024
На тульском велодроме серия стартов, в которых медали разыгрывались в юношеском возрасте 15−16 лет.

С 22 по 24 мая спортсмены этой возрастной категории боролись за награды как в спринтерских так и в темповых видах программы. Отметим, что у юношей и девушек 15−16 лет в гонке скретч проходил финальный этап отбора на Спартакиаду учащихся 2024 года!

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

На первенстве России (юноши 15−16 лет) победителем в гите на 500 м с ходу стал Артем Зыбин (Тульская область) — 29,650, серебро у Никиты Бутенко (Ростовская область) — 30,282, бронза — у Ярослава Пушкарева (Санкт-Петербург) — 30,357. У девушек титул выиграла Вероника Солозобова (Москва) — 32,028, второе место заняла Мария Беляева (Санкт-Петербург) — 32,224, Виктория Лучина (Тульская область) стала бронзовой призеркой — 32,284. В парной гонке преследования на 3 км у юношей выиграли Даниил Гарбуз/Олег Васильев (Санкт-Петербург) — 3:31,685, вторыми стали Степан Бортник/Антон Гаммершмидт (Москва) — 3:36,724, Никита Курьянов/Артемий Григорьев (Санкт-Петербург) — третьи (догон). У девушек первое место заняли Алена Мишина/Полина Машкова (Тульская область) — 4:00,413, второе место — Анастасия Игнатьева/София Алякринская (Москва) — 4:02,342 и третье Дарья Самодеенкл/Яна Белькова (Иркутская область) — 4:02,889.

В гонке скретч у юношей равных не было ростовчанину Владиславу Прокопенко, Матвей Козлов (Тульская область) занял второе место, Максим Фурман (Омская область) — третье.

У девушек 15−16 лет в рамках отборочного этапа на Спартакиаду учащихся 2024, победу одержала София Алякринская (Москва), второе место у Анастасии Першиной (Ростовская область), третье — Дарьи Самодеенко (Иркутская область). В прошедших Всероссийских соревнованиях в этой же дисциплине победу уже одержала Анастасия Першина, Александра Сухарева (Воронежская область) расположилась на втором месте, третью строчку заняла Карина Шайхлисламова.

Гит 200 м с/х, девушки 15−16 лет: 1. Вроника Солозобова (Москва) — 11,832; 2. Мария Беляева (Санкт-Петербург) — 11,982; 3. Виктория Лучина (Тульская область) — 12,145.
Юноши 15−16 лет: 1. Артем Зыбин (Тульская область) — 11,035, 2. Ярослав Пушкарев (Санкт-Петербург) — 11,131; 3. Артем Самойлов (Тульская область) — 11,225.

Групповая гонка по очкам,
Девушки 15−16 лет: 1. Полина Машкова (Тульская область); 2. Виктория Баева (Ленинградская область); 3. Яна Ившичева (Санкт-Петербург).
Юноши 15−16 лет: 1. Артемий Григорьев (Санкт-Петербург); 2. Феликс Константинов (Республика Татарстан);
3. Степан Бортник (Москва).

Групповая гонка с выбыванием,
Юноши 15−16 лет: 1. Амир Ситдиков (Москва); 2. Даниил Гарбуз (Санкт-Петербург); 3. Ярослав Дупак (Москва) / Ринат Ерик (Республика Казахстан).
Девушки 15−16 лет: 1. Татьяна Фетисова (Свердловская область); 2. София Алякринская (Москва); 3. Валерия Горелова (Тульская область).

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ (юноши и девушки, 15−16 лет)

Спринт, отбор на Спартакиаду учащихся 2024
Юноши 15−16 лет: 1. Артем Зыбин (Тульская область); 2. Ярослав Пушкарев (Санкт-Петербург); 3. Никита Бутенко (Ростовская область).
Девушки 15−16 лет: 1. Вероника Солозобова (Москва); 2. Виктория Лучина (Тульская область); 3. Мария Беляева (Санкт-Петербург).
1. Захар Мокеев (Санкт-Петербург); 2. Александр Никишин (Тульская область); 3. Константин Гончар (Тульская область).


Кейрин, Юноши 15−16 лет: 1. Александр Никишин (Тульская область); 2. Захар Мокеев (Санкт-Петербург); 3. Роман Янчук (Тульская область). Девушки 15−16 лет: 1. Александра Сашенкова (Москва); 2. Мария Ермолова (Тульская область); 3. Ярослава Студенникова (Москва).

Всероссийские соревнования, кейрин, этап отбора на Спартакиаду учащихся 2024, Девушки 15−16 лет:
1. Вероника Солозобова (Москва); 2. Мария Беляева (Санкт-Петербург); 3. Виктория Лучина (Тульская область).