Никита Фоминов — о бронзе ЧЕ по BMX фристайлу: «Думали о том, что судьи, возможно, будут как-то скептически относится к русским»
15.10.2025
Бронзовый призер чемпионата Европы по BMX фристайлу «парк» в Эйндховене (Нидерланды) Никита Фоминов побывал в гостях у радиостанции «Зенит».
Отвечая на многочисленные вопросы, Фоминов в том числе, рассказал об отношении судей к российским спортсменам во время чемпионата Европы и о том, что ему нужно было сделать, чтобы стоять на пьедестале почёта чуть выше.
— Не было ли к вам какого-то такого особого отношения?
— Всё было классно. Мы думали, о том что, возможно, судьи будут как-то скептически относится к русским спортсменам, но всё прошло абсолютно адекватно. Я очень рад судейству, я очень рад как всё сложилось. Не было какого-то предвзятого отношения, было всё так, как должно быть.
— На максимуме выступили или могли чуть выше подняться на пьедестале?
— Я бы хотел сказать, что мог бы подняться чуть выше. Всегда можно чуть больше рискнуть. Но надо думать, будет ли оправдан риск или нет? Получить чуть больше баллов и посоревноваться за второе место возможно мог, но соответственно, шанс, что я бы доехал, был бы существенно меньше.